О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Международный аэропорт Красноярск обслужил 2 млн пассажиров с начала 2018 года

Международный аэропорт Красноярск сообщает о преодолении значимого рубежа по пассажирским перевозкам

Международный аэропорт Красноярск сообщает о преодолении значимого рубежа по пассажирским перевозкам. Главная воздушная гавань Красноярского края обслужила 2 млн пассажиров с начала 2018 года - на месяц раньше, чем в прошлом году.

Сегодня в Международном аэропорту Красноярск состоялось торжественное мероприятие, посвященное значимому событию в деятельности красноярского авиаузла. Аэропорт обслужил двухмиллионного пассажира с начала 2018 года. Им стал Владислав Федоров, прибывший в командировку рейсом SU 1486 авиакомпании «Аэрофлот» из Москвы.

Для гостей аэропорта была организована праздничная викторина и интерактивные конкурсы, а всем пассажирам рейса вручали памятные сувениры. Юбилейный пассажир получил памятные сувениры от красноярского аэропорта и авиаперевозчика - подарочный сертификат на посещение зала повышенной комфортности и масштабную модель самолета Airbus A320.

Владислав Федоров, двухмиллионный пассажир:

- Часто летаю по работе, особенно в Красноярск. Приходилось бывать и старом здании аэропорта. Сегодня все сильно изменилось. Новый терминал красивый, комфортный соответствует современным требованиям. Приятно стать юбилейным пассажиром, чего я, конечно, не ожидал. Уже через несколько дней буду вылетать обратно и обязательно воспользуюсь полученным сертификатом.

Александр Иванченко, начальник отдела по развитию пассажирских перевозок Международного аэропорта Красноярск:

- Аэропорт Красноярск рост сохраняет стабильный рост пассажиропотока, благодаря чему удалось обслужить юбилейного пассажира более чем на месяц раньше, чем в прошлом году. В этом году мы планируем побить рекорд прошлого и обслужить более 2,5 млн пассажиров. Таких результатов удается достичь за счет слаженной работы с авиаперевозчиками, открытию новых направлений, развитию трансфертного пассажиропотока. Уже в этом году будет запущено обслуживание международных рейсов через новый терминал, что позволит развивать туристические и регулярные направления. Мы благодарны нашим пассажирам и авиаперевозчикам за выбор красноярского аэропорта и планируем продолжить работу по повышению качества предоставляемых услуг.

Международный аэропорт Красноярск - один из важнейших авиатранспортных узлов Сибири и Дальнего Востока, стратегический транзитный узел в воздушном сообщении между Европой и Азией. Введен в эксплуатацию 25 октября 1980 года. С 1993 года имеет статус международного. Регулярные и чартерные пассажирские перевозки из Международного аэропорта Красноярск осуществляют 28 пассажирских авиаперевозчиков по 63 направлениям. Пассажиропоток Международного аэропорта Красноярск в январе-августе 2018 года составил 1 741 616 пассажиров, что на 17% больше к показателям аналогичного периода 2017 года. Входит в топ-15 крупнейших аэропортов России....
Авторские права на данный материал принадлежат «Международный аэропорт Красноярск». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка