О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Рейсы из Томска в Тюмень и Екатеринбург возобновятся с 13 октября

Авиакомпания "Ямал" с 13 октября запускает регулярные рейсы из Томска в Тюмень и Екатеринбург, полеты будут выполняться два раза в неделю

Авиакомпания "Ямал" с 13 октября запускает регулярные рейсы из Томска в Тюмень и Екатеринбург, полеты будут выполняться два раза в неделю, сообщила в четверг пресс-служба томского аэропорта.

Ранее сообщалось, что компания "РусЛайн" в январе 2017 года прекратила осуществлять полеты по маршруту Томск - Тюмень. О возобновлении рейсов аэропорт вел переговоры с компанией "Ямал". Кроме того, руководство аэропорта "Томск" вело переговоры с авиакомпаниями о возобновлении в 2018 году рейса Томск - Екатеринбург.

"С 13 октября 2018 года партнер международного аэропорта "Томск" авиакомпания "Ямал" приступит к выполнению рейсов Томск - Тюмень и Томск - Екатеринбург. Рейсы будут выполняться два раза в неделю: по вторникам и субботам на комфортабельном самолете Bombardier", - говорится в сообщении.

Добавляется, что билеты можно приобрести во всех авиакассах города, а также на сайте авиакомпании и на сайтах продаж авиабилетов.

Про данным томского аэропорта, рейс Томск - Екатеринбург субсидируется в рамках государственной программы развития региональных рейсов. (50% субсидии из федерального бюджета, 50% - из областного). Рейс Томск - Тюмень поддерживается по программе региональных пассажирских авиаперевозок.

Всего благодаря федеральной и внутриобластной программам субсидирования администрацией Томской области субсидируются шесть маршрутов - в Екатеринбург, Абакан, Барнаул, Каргасок, Новый Васюган, Стрежевой. Еще четыре маршрута (Тюмень, Новосибирск, Казань, Горно-Алтайск) поддерживаются из федерального бюджета и бюджетов других регионов....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА Томск». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка