О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

КРЭТ и МАДИ подписали соглашение о сотрудничестве и взаимодействии

Заместитель генерального директора по стратегическому планированию и реализации ФЦП АО "КРЭТ" Максим Моторин и исполняющий обязанности ректора Московского автомобильно-дорожного государственного технического университета

Заместитель генерального директора по стратегическому планированию и реализации ФЦП АО "КРЭТ" (входит в Госкорпорацию Ростех) Максим Моторин и исполняющий обязанности ректора Московского автомобильно-дорожного государственного технического университета (МАДИ) Геннадий Кустарев подписали соглашение о сотрудничестве и взаимодействии. Документ подписан в рамках рабочей встречи на площадке МАДИ.

Соглашением предусмотрено всестороннее сотрудничество в области разработки, внедрения и апробации новейших технологий и наукоемкой продукции в интересах дорожно-транспортной отрасли Российской Федерации.

Пилотным направлением сотрудничества станет развитие электротранспорта в регионах РФ, включая создание зарядной инфраструктуры и разработку нормативно-технических документов, стандартов, регламентирующих вопросы развития электротранспорта.

По итогам встречи достигнута договоренность о создании рабочей группы и формировании дорожной карты в рамках подписанного соглашения.

Московский автомобильно-дорожный государственный технический университет (МАДИ) - федеральное государственное высшее учебное заведение в Российской Федерации, ведущий учебный и научно-исследовательский центр в области автомобильной промышленности и транспорта, а также дорожного, мостового и аэродромного строительства.

Концерн Радиоэлектронные технологии (КРЭТ) - крупнейший российский холдинг в радиоэлектронной отрасли. Образован в 2009 году. Входит в состав Госкорпорации Ростех. Основные направления деятельности: разработка и производство систем и комплексов бортового радиоэлектронного оборудования (БРЭО) для гражданской и военной авиации, радиолокационных станций (РЛС) воздушного базирования, средств государственного опознавания (ГО), комплексов радиоэлектронной борьбы (РЭБ), измерительной аппаратуры различного назначения (ИА). Кроме того, предприятия Концерна выпускают современную бытовую и медицинскую технику, оборудование и системы управления для ТЭК, транспорта и машиностроения. В Концерн входят более 65 научно-исследовательских институтов, конструкторских бюро и серийных заводов, расположенных на территории 29 субъектов РФ. Количество сотрудников - около 43 тыс. человек.

Госкорпорация Ростех - российская корпорация, созданная в 2007 г. для содействия разработке, производству и экспорту высокотехнологичной промышленной продукции гражданского и военного назначения. В её состав входят более 700 организаций, из которых в настоящее время сформировано 11 холдинговых компаний в оборонно-промышленном комплексе и 3 - в гражданских отраслях промышленности, а также более 80 организаций прямого управления. В портфель Ростеха входят такие известные бренды, как АВТОВАЗ, КАМАЗ, Концерн Калашников, "Вертолёты России", ВСМПО-АВИСМА, Уралвагонзавод и т. д. Организации Ростеха расположены на территории 60 субъектов РФ и поставляют продукцию на рынки более 70 стран. Консолидированная выручка Ростеха в 2016 году достигла 1 трлн. 266 млрд. рублей, консолидированная чистая прибыль - 88 млрд. рублей, а EBITDA - 268 млрд. рублей. Заработная плата в среднем по Корпорации в 2016 году составила 44 000 рублей. Согласно стратегии Ростеха, основной задачей Корпорации является обеспечение технологического преимущества России на высококонкурентных мировых рынках. Одной из ключевых задач Ростеха является внедрение нового технологического уклада и цифровизация российской экономики.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «АО "Концерн "Радиоэлектронные технологии"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка