О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Ми-8 МТВ "Полярных авиалиний" обеспечил эвакуацию пилота "Робинсона"

3 октября вертолет Ми-8 МТВ с группой спасателей на борту под управлением опытного командира воздушного судна Семена Семенова авиакомпании "Полярные авиалинии" вылетел к месту жесткой посадки легкого вертолета "Робинсон"

3 октября вертолет Ми-8 МТВ с группой спасателей на борту под управлением опытного командира воздушного судна Семена Семенова авиакомпании "Полярные авиалинии" вылетел к месту жесткой посадки легкого вертолета "Робинсон".

Прибыв к зоне проведения поисков, командир обнаружил пилота Александра Новосельцева и вертолет. Из-за сильного бокового ветра, произвести посадку на высоте не удалось.

Группа спасателей в пешем порядке произвела эвакуацию пострадавшего до Ми-8 МТВ, после чего он был доставлен в районный центр Момского района Хонуу.

Напомним, что вертолет Robinson Александра Новосельцева произвел жесткую посадку в ущелье 29 сентября. Пилот находился на высоте 1600 метров. Из-за неблагоприятных метеоусловий, применение воздушного судна до сегодняшнего дня было невозможным.

Авиакомпания выражает своим сотрудникам Семену Семенову, Николаю Кримашевскому, Игорю Попову благодарность за профессионализм....
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Полярные авиалинии"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка