О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Самолеты оперативно-тактической авиации ЮВО в ходе учения нанесли авиационно-бомбовый удар по морским целям противника

Около 30 самолетов оперативно-тактической авиации Южного военного округа в рамках участия в масштабном двустороннем командно-штабном учении 58-й и 49-й общевойсковых армий нанесли массированный авиационно-бомбовый удар по морским целям противника

Около 30 самолетов оперативно-тактической авиации Южного военного округа (ЮВО) в рамках участия в масштабном двустороннем командно-штабном учении (КШУ) 58-й и 49-й общевойсковых армий нанесли массированный авиационно-бомбовый удар по морским целям противника.

На морском полигоне Аданак в Дагестане в едином тактическом замысле авиация 4-й армии ВВС и ПВО и Каспийской флотилии отработали разведывательно-ударные действия. Управление маневрами разнородовой группировки было организовано непосредственно с совместного командного пункта, развернутого на побережье.

Разведку морских целей обеспечили расчеты комплексов беспилотных летательных аппаратов, запущенных как с земли, так и с палуб боевых кораблей.

Координаты выявленных объектов условного противника авианаводчики оперативно передавали летчикам истребителей и бомбардировщиков, прибывшим для огневой поддержки корабельных групп.

В качестве морских целей применялись щиты-мишени, имитирующие корабли противника. Для их поражения авиация применила более 30 авиационных бомб и около 50 управляемых и неуправляемых ракет.

КШУ стартовало в начале недели и завершится 7 сентября. В нем принимают участие около 7 тыс. военнослужащих, задействовано более 2,5 тысяч единиц военной техники, в том числе около 20 самолетов и более 60 вертолетов....
Авторские права на данный материал принадлежат «Министерство обороны РФ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка