О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Летчики ЗВО выполнили сверхдальний перелет с дозаправкой в воздухе

Экипажи бомбардировщиков Су-34 и истребителей Миг-31БМ Западного военного округа (ЗВО), базирующихся на одном из аэродромов в Воронежской области, отработали летно-тактические задания по дозаправке самолетов в воздухе

Экипажи бомбардировщиков Су-34 и истребителей Миг-31БМ Западного военного округа (ЗВО), базирующихся на одном из аэродромов в Воронежской области, отработали летно-тактические задания по дозаправке самолетов в воздухе для совершения сверхдальних перелетов.

Экипажи первого и второго класса оперативно-тактического авиации и авиационного танкера Ил-78 ВКС России в течение 8 часов выполнили свыше 120 упражнений по дозаправке топлива. Дозаправка выполнялась на высотах от 4 до 8 тысяч метров при скорости свыше 500 км/ч.

Своевременное выполнение одного из самых сложных упражнений по дозаправке в воздухе значительно расширяет радиус учебно-боевого применения оперативно-тактической авиации и позволяет действовать в районах, находящихся на значительном удалении от мест базирования.

Летчики Су-34 или Миг-31БМ должны приблизиться к воздушному танкеру на расстояние 10-15 метров и выпущенную штангу законтактировать с конус-датчиком заправщика, после чего выдержать место в строю до завершения приема топлива.

К отработке летно-тактических заданий по дозаправке привлекалось около 30 летчиков бомбардировщиков Су-34 и истребителей Миг-31БМ.

Всего за трое суток экипажи выполнили свыше 120 упражнений по дозаправке как в дневное, так и ночное время суток, в одиночку и парами....
Авторские права на данный материал принадлежат «Министерство обороны РФ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка