О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Совместные экипажи России и Сербии выполнили перехват воздушных целей на учениях "БАРС-2018"

В рамках российско-сербского летно-тактического учения "БАРС-2018" совместные экипажи истребителей МиГ-29 отработали полеты на перехват воздушных целей и выполнение фигур высшего пилотажа

В рамках российско-сербского летно-тактического учения "БАРС-2018" совместные экипажи истребителей МиГ-29 отработали полеты на перехват воздушных целей и выполнение фигур высшего пилотажа.

Взлет и посадка осуществлялись в составе пары на минимальных интервалах и дистанциях. В ходе полета летчики выполнили обнаружение самолета-нарушителя и условное поражение цели.

Также во время выполнения полетных заданий экипажи отработали элементы маневренного воздушного боя, наступательные и оборонительные действия, фигуры сложного и высшего пилотажа для того, чтобы занять наиболее выгодное положение в воздухе для атаки, а также выход из-под удара.

В начале летной смены российские и сербские пилоты выполнили ознакомительный полет и облет района проведения дальнейших практических действий.

Далее совместные экипажи отработали боевые виражи и развороты на форсаже, "горку", "бочку" и "петлю Нестерова". Полеты проходили на высотах более тысячи метров....
Авторские права на данный материал принадлежат «Министерство обороны РФ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка