О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В США создали пассажирский самолет с вертикальным взлетом

Американский стартап Transcend Air представил пассажирский самолет с вертикальным взлетом

Американский стартап Transcend Air представил пассажирский самолет с вертикальным взлетом.

По задумке компании, такие самолеты будут использоваться в бизнес-перевозках и позволят предпринимателям существенно сократить время, которое они сейчас тратят не на сам перелет, а на подготовку к нему и все сопутствующие процедуры - в частности, дорогу в аэропорт, регистрацию на рейс, досмотр багажа. Для взлета и посадки предполагается использовать любые подходящие площадки, в том числе вертолетные.

Как пояснил CNN главный операционный директор Transcend Air Питер Шмидт, пока компания только начала общение с регуляторами рынка, чтобы добиться разрешения на полеты, и ожидает получить его к 2024 году. В то же время на создание самолета ушло 6 лет. В салоне всего шесть мест, там не будет стюардесс, поэтому чашку кофе пассажирам предложат еще на земле. Впрочем, далеко летать и не придется. Если проект будет запущен, то путешественники смогут добираться из Нью-Йорка в Бостон за 36 минут, из Лос-Анджелеса в Сан-Франциско - за 55, а из Торонто в Монреаль - за час....
Авторские права на данный материал принадлежат «Российская газета». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка