О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Проект аэропорта Усть-Илимска планируется подготовить в 2019 году

Проектирование аэропорта города Усть-Илимска планируется закончить в 2019 году, сообщил губернатор Иркутской области Сергей Левченко на пресс-конференции 5 октября

Проектирование аэропорта города Усть-Илимска планируется закончить в 2019 году, сообщил губернатор Иркутской области Сергей Левченко на пресс-конференции 5 октября.

"Я думаю, что в следующем году мы эпопею с проектированием, обследованием и согласованием закончим и начнём строить", - заявил он.

Сейчас подбором проекта для усть-илимского аэропорта занимается аэропорт Иркутска.

"Кое-какие средства в районе 100 миллионов рублей мы уже выделили. В ближайшее время решим вопрос с топливозаправщиками, а затем будет заниматься реконструкцией самого аэропорта", - сообщил Левченко.

На пресс-конференции в июне Сергей Левченко заявлял, что на строительство нового терминала и реконструкцию взлётно-посадочной полосы аэропорта Усть-Илимска потратят 500 миллионов рублей, из которых 100 миллионов выделит ГК "Илим".

Новый аэропорт в Усть-Илимске появится по проекту "Большой Илим", которые реализует компания "Илим" и правительство Иркутской области. Он предполагает строительство деревообрабатывающего завода в городе. Инвестиции Левченко оценивал в 2 миллиарда долларов....
Авторские права на данный материал принадлежат «ИрСити.ру». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка