О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Причиной эвакуации пассажиров аэропорта Норильска стало ложное срабатывание сигнализации

Сигнал о пожаре в аэропорту Норильск оказался ложным

Причиной эвакуации пассажиров из аэропорта Норильска стало ложное срабатывание пожарной сигнализации, сообщили ТАСС в пресс-службе аэропорта.

"Сегодня в 10:03 по местному времени (6:03 мск) в здании аэропорта Норильск произошло срабатывание противопожарной сигнализации в помещении командно-диспетчерского пункта. (...) Прибывшие по тревоге подразделения пожарной охраны аэропорта при обследовании помещения не обнаружили признаков задымления и открытого огня. Срабатывание сигнализации было признано ложным", - сказал собеседник агентства.

По данным пресс-службы, эвакуация персонала и пассажиров была отменена в 10:08 по местному времени (6:08 мск). "Произошедшее не повлияло на штатную работу аэропорта", - отметили там.

Ранее в пятницу все пассажиры сотрудники аэропорта были эвакуированы из здания из-за сообщения о пожаре. Как сообщили ТАСС в ГУ МЧС по Красноярскому краю в аэропорту "пожара не было"....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка