О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Ударные вертолеты Ка-52 "Аллигатор" оказали авиационную поддержку мотострелковым подразделениям ЮВО в ходе КШУ

Разведывательно-ударные вертолеты Ка-52 "Аллигатор" оказали авиационную поддержку действиям мотострелковых подразделений

В рамках масштабного двустороннего командно-штабного учения (КШУ) в ходе розыгрыша практических действий войск на полигоне "Серноводский" в Ставропольском крае разведывательно-ударные вертолеты Ка-52 "Аллигатор" оказали авиационную поддержку действиям мотострелковых подразделений.

Ка-52 "Аллигатор" - российский разведывательно-ударный вертолет, предназначенный для уничтожения бронированной и небронированной техники, живой силы и воздушных целей на поле боя, оснащен мощным комплексом стрелково-пушечного вооружения, управляемых и неуправляемых ракет.

Основные маневры войск (сил) проходят в условиях прибрежной, горно-лесистой и степной местности на 8-ми общевойсковых полигонах военного округа, в том числе расположенных в Армении, Абхазии и Южной Осетии. Органы управления, соединения и воинские части 8-й и 58-й общевойсковых армий, Каспийской флотилии и 4-й армии ВВС и ПВО отрабатывают учебно-боевые операции против условного противника, которого имитируют подразделения 49-й общевойсковой армии, морской авиации и морской пехоты Черноморского флота, а также подразделения специального назначения ЮВО.

Всего в мероприятии принимают участие до 7 тыс. военнослужащих, задействовано более 2,5 тыс. единиц военной техники, в том числе около 20 самолетов и более 60 вертолетов....
Авторские права на данный материал принадлежат «Министерство обороны РФ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка