О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Российские вертолеты вылетели к месту посадки капсулы "Союза-МС"

Авиационная группа Центрального военного округа (ЦВО), задействованная в поисково-спасательной операции экипажа корабля "Союз МС-08", вылетела из аэропорта города Жезказган к месту предполагаемой посадки капсулы в степи Казахстана

Авиационная группа Центрального военного округа (ЦВО), задействованная в поисково-спасательной операции экипажа корабля "Союз МС-08", вылетела из аэропорта города Жезказган к месту предполагаемой посадки капсулы в степи Казахстана.

Летчики доставят медицинскую бригаду и необходимое оборудование в расчетную точку посадки, которая находится в 146 км юго-восточнее Жезказгана. Координаты капсулы передал самолет Ан-26, который засек сигналы радиомаяков, установленных на спускаемом аппарате.

Дежурство по посадке спускаемого аппарата организовано в центре боевого управления 14-й армии ВВС и ПВО в Екатеринбурге.

Авиационные силы, средства поиска и спасения Центрального военного округа встретят участников МКС - космонавта Роскосмоса Олега Артемьева и астронавтов NASA Эндрю Фойстела и Ричарда Арнольда, возвращающихся на Землю на корабле "Союз-МС-08"....
Авторские права на данный материал принадлежат «Министерство обороны РФ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка