О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Домодедово отмечает десятилетие первого индийского ресторана в аэропортах Европы

Московский аэропорт Домодедово отмечает десятилетие ресторана индийской кухни Paprika - первого подобного заведения в аэропортах Европы

Московский аэропорт Домодедово отмечает десятилетие ресторана индийской кухни Paprika - первого подобного заведения в аэропортах Европы. За 10 лет ресторан обслужил около трех миллионов гостей воздушной гавани, половину из которых составили иностранцы.

К 10-летию заведение составило список самых популярных блюд. Ими стали блюда из тандыра - глиняной печи, установленной на открытой кухне: "Чикен тикка" (кусочки курицы, маринованные в специях), лепешки и "Мург гулафи" (рубленое мясо куриного филе со сладким перцем в специях). У детей первое место занял "Малаи кебаб" (кусочки куриное филе, маринованные в соусе кешью с сыром).

Уникальный проект открылся осенью 2008 года на втором этаже общей зоны пассажирского терминала. Авторы сделали ставку на аутентичность: ресторан оформлен в индийском стиле и обставлен мебелью ручной работы, привезенной из Индии, а меню составлено из самых популярных в стране блюд.

За традиционную кухню в Paprika отвечают повара, приехавшие из разных уголков Индии. Они используют индийские специи, а подают еду в национальной посуде.

Московский аэропорт Домодедово является одной из крупнейших воздушных гаваней России. В 2017 году аэропорт обслужил 30,7 млн человек. Маршрутная сеть включает 66 уникальных направлений. Домодедово выбран для полетов в Москву членами ведущих мировых авиационных альянсов - Star Alliance и oneworld. Домодедово - единственный в России аэропорт, который на регулярной основе обслуживает Airbus А380 и Airbus А350-900....
Авторские права на данный материал принадлежат «Московский аэропорт "Домодедово"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка