О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Международный аэропорт Воронеж к зиме готов

Официально на осенне-зимнюю навигацию аэропорты переходят в последнее воскресенье октября. Однако в каждом регионе погода вносит в установленный график свои коррективы

Официально на осенне-зимнюю навигацию аэропорты переходят в последнее воскресенье октября. Однако в каждом регионе погода вносит в установленный график свои коррективы. Похолодание возможно и до 29 октября, поэтому подготовка к работе в зимний период завершается гораздо раньше. Так, из-за ночных понижений температуры в аэропорту Воронежа уже производилась противообледенительная обработка некоторых воздушных судов.

С целью более оперативного и качественного выполнения таких процедур был куплен еще один деайсер. Теперь в распоряжении аэродромных бригад 3 специальных машины для обработки самолетов и полный запас противооблединительной жидкости. Проведено плановое техническое обслуживание наземного оборудования.

Для содержания аэродрома в зимних условиях технический парк аэропорта укомплектован необходимой спецтехникой: снегоуборочные машины, снегоочистители, автогрейдеры для удаления снежного наката, техника для распределения химреагентов, тракторы разного предназначения, коммунальные машины, автобусы и другой автотранспорт. Вся снегоуборочная техника отремонтирована и подготовлена к работе в холода. Технический парк пополнился перронным автобусом, трапами и машиной для заправки самолетов питьевой водой.

В соответствии с требованиями содержания искусственных покрытий, на взлетно-посадочной полосе и перроне ликвидированы трещины, отремонтированы швы, нанесена новая маркировка, обновлена разметка на местах стоянок самолетов. На грунтовой части летного поля устранены так называемые высотные препятствия (деревья и кустарники), на всей территории аэродрома выкошена трава. Очищены и отремонтированы элементы водосточно-дренажной системы -ливневые и смотровые колодцы. Проведен плановый ремонт котельной, обеспечивающей теплом весь аэропортовый комплекс.

Плановую аттестацию прошел личный состав службы поискового и аварийно-спасательного обеспечения полетов. Комиссия Росавиации оценила готовность сотрудников к работе в условиях повышенной пожароопасности, связанной с в том числе с отопительным сезоном.

Особенности обслуживания воздушных судов в осенне-зимний период персонал производственных служб изучал на занятиях с участием опытных специалистов. Такая возможность в аэропорту появилась с открытием собственного авиационного учебного центра. Обучение проводилось и для водителей, осваивающих новую технику.

Все, кому предстоит обслуживать самолеты и бороться со снегом на аэродроме, обеспечены зимней спецодеждой. А сотрудники, первыми встречающие пассажиров - представители служб организации перевозок и авиационной безопасности, обновили форменную одежду.

К морозам и снегопадам аэропорт полностью готов. До перехода на зимнее расписание осталось лишь окончательно утвердить с перевозчиками сетку осенне-зимнего периода и познакомить пассажиров со всеми новинками сезона....
Авторские права на данный материал принадлежат «Международный аэропорт "Воронеж"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка