О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Строительство аэропорта в Вельске Архангельской области завершится в 2019 году

Строительство нового аэропорта в городе Вельске на юге Архангельской области завершится в 2019 году

Строительство нового аэропорта в городе Вельске на юге Архангельской области завершится в 2019 году. Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе региональной администрации.

"Строительство аэропорта в Вельске будет завершено в 2019 году. Из него будут выполняться рейсы не только в Архангельск, но и другие регионы Северо-Запада. Планируется, что также [рейсы будут налажены] и в Москву", - пояснили в пресс-службе.

В аэропорту завершено асфальтирование перрона и взлетно-посадочной полосы. Ее длина составила 1,8 тыс. м. Обустроены рулежные дорожки, подъездная дорога, автостоянка, завершаются работы по строительству новых теплотрасс, водопровода, котельной, и трансформаторной подстанции, возводится ангар для воздушных судов и здание административно-бытового комплекса. В 2019 году запланировано строительство нового аэровокзала площадью 840 кв. м.

Регулярное авиасообщение из аэропорта планируется открыть во второй половине 2019 года.

"Открытие обновленного аэропорта в Вельске поможет раскрыть туристский потенциал двух крупных южных районов Архангельской области: Вельского и Устьянского, а также турмаршрутов в Коношский, Шенкурский, Няндомский районы", - приводит пресс-служба слова губернатора Архангельской области Игоря Орлова....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка