О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Костанайский аэропорт после реконструкции расширит число направлений

Костанайский аэропорт после реконструкции расширит число направлений

Костанайский аэропорт после реконструкции расширит число направлений. Об этом на областном активе по обсуждению Послания президента РК от 5 октября 2018 года сообщил руководитель управления пассажирского транспорта и автомобильных дорог акимата Костанайской области Бакытбек Есенгулов, передает корреспондент агентства.

"Отдельно хотелось бы остановиться на реконструкции искусственной взлетно-посадочной полосы аэропорта "Костанай" (стоимость на 2018 год - 4,6 млрд тенге), после завершения которой наша воздушная гавань позволит увеличить направление полетов. Как пример, ведутся переговоры с компанией Air Astana по полетам в направлении Костанай-Ганновер не только летом, но и зимой. Это очень популярное направление. Кроме того, ведутся переговоры с авиакомпанией SCAT Airlines на открытие маршрута на плече Шымкент-Костанай-Екатеринбург. В перспективе возможны рейсы в Актобе и Атырау", - сообщил Есенгулов.

Сейчас Костанай связан постоянным воздушным сообщением с Астаной, Алматы и Москвой. Реконструкция стоимостью 8,06 млрд тенге финансируется из республиканского и областного бюджетов. Взлетно-посадочная полоса после реконструкции увеличится на 300 метров.

Напомним, развивать региональную и городскую инфраструктуры поручил президент Нурсултан Назарбаев в очередном Послании народу Казахстана....
Авторские права на данный материал принадлежат «Kazakhstan Today». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка