О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

АО "НПЦ газотурбостроения "Салют" принял участие в московском профориентационном форуме "Сто дорог - одна твоя"

Организатором проекта является Городской методический центр департамента образования города Москвы

Организатором проекта является Городской методический центр департамента образования города Москвы. В ходе мероприятия школьники и студенты столичных профессиональных колледжей имеют возможность познакомиться с актуальными образовательными маршрутами, высокотехнологичным оборудованием, возможностями дальнейшего профессионального обучения. Подростки больше узнают о профессиях будущего, посещают мастер-классы чемпионов и экспертов WorldSkills, JuniorSkills, "Абилимпикс", получают информацию об особенностях трудоустройства и рынке труда, современных программах дополнительного образования.

В рамках профориентационного форума делегация АО "НПЦ газотурбостроения "Салют" провела презентацию предприятия для студентов Политехнического колледжа им. Н.Н. Годовикова, обучающихся по специальностям "Производство и обслуживание авиационной техники", "Производство авиационных двигателей", "Техническое обслуживание авиационных двигателей", "Производство летательных аппаратов". Начальник бюро Учебного центра предприятия Инна Стеценко рассказала студентам об особенностях производственной деятельности предприятия, специфике его структуры и уникальных достижениях.

"АО НПЦ газотурбостроения "Салют" предлагает целый ряд возможностей для ознакомления с производством, начиная от содействия в профориентации, организации открытых уроков и экскурсий до приглашения на производственную практику и обучение в вузе по целевому направлению от предприятия, - подчеркнула Инна. - После завершения обучения вы сможете получить интересную работу и будете вовлечены в насыщенную социальную жизнь".

Директор колледжа Сергей Михайлов в своем обращении остановился на необходимости дальнейшего всестороннего сотрудничества его учебного заведения с такими крупными отечественными предприятиями как АО "НПЦ газотурбостроения "Салют". Также он отметил высокий уровень подготовки студентов Политехнического колледжа:

"Уровень знаний наших студентов позволяет им побеждать на Всероссийских олимпиадах. Наша команда WorldSkills три года подряд становилась лучшей в компетенции "Космическая инженерия" и сейчас готовится к чемпионату мира, который пройдет в Казани".

Кроме представителей АО "НПЦ газотурбостроения "Салют" Политехнический колледж им. Н.Н. Годовикова посетили делегации АО "РСК "МиГ", ООО "Международный аэропорт Домодедово", МАИ и др....
Авторские права на данный материал принадлежат «ФГУП "НПЦ газотурбостроения "Салют"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка