О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Фрагменты истребителя Ла-5 и останки летчика обнаружены во Владимирской области

Поисковики подняли на поверхность останки советского летчика и фрагменты истребителя в Муромском районе Владимирской области

Поисковики подняли на поверхность останки советского летчика и фрагменты истребителя в Муромском районе Владимирской области, сообщает пресс-служба правительства региона.

Поисковая экспедиция прошла около деревни Михалева. Здесь в течение двух дней поисковики поднимали на поверхность фрагменты фюзеляжа и мотор истребителя Ла-5, разбившегося в июне 1944 года. Вместе с обломками боевой машины обнаружены останки пилота, предположительно им был старший сержант Иван Кирей 1918 года рождения.

"В настоящее время ведется установление полных демографических данных пилота и решается вопрос об организации захоронения останков", - говорится в сообщении.

Двигатель самолета Ла-5 предполагается поместить в музее Вязниковской авиационной школы пилотов....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс-Россия». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка