О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Швеция и Финляндия примут самолеты НАТО и откроют небо для маневров альянса

Швеция и Финляндия как партнеры НАТО примут самолеты альянса и откроют свое небо для учений Trident Juncture, которые пройдут с 25 октября по 7 ноября

Швеция и Финляндия как партнеры НАТО примут самолеты альянса и откроют свое небо для учений Trident Juncture, которые пройдут с 25 октября по 7 ноября. Об этом заявил во вторник на брифинге в штаб-квартире НАТО в Брюсселе представитель командования ВС принимающей учения Норвегии генерал-лейтенанат Руне Якобссен.

"Швеция и Финляндия (в ходе учений) разместят на своей территории воздушные силы альянса и откроют свое воздушное пространство для операций", - сказал он.

"Я хотел бы подчеркнуть отличное партнерство с нашими соседними странами - Швецией и Финляндией, которые (в ходе учений) разместят на своей территории воздушные силы альянса и откроют свое воздушное пространство для операций", - отметил Якобссен.

Ранее Якобссен говорил, что воздушная зона проведения маневров может приближаться к границам России на расстояние до 500 км. При этом, по его словам, основная зона маневров удалена от российских границ на 1 тыс. км, поэтому России "нечего опасаться оборонительных учений НАТО"....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка