О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

СК возбудил дело о нарушении правил безопасности после инцидента с самолетом в Якутске

Следственный комитет РФ возбудил уголовное дело по факту инцидента с самолетом Sukhoi Superjet, выкатившимся в Якутске за пределы взлетно-посадочной полосы

Следственный комитет РФ возбудил уголовное дело по факту инцидента с самолетом Sukhoi Superjet, выкатившимся в Якутске за пределы взлетно-посадочной полосы. Об этом сообщает СК РФ.

"По факту авиапроисшествия с самолетом авиакомпании "Якутия" возбуждено уголовное дело о нарушении правил безопасности на воздушном транспорте", - говорится в сообщении СК в мессенджере WhatsApp.

Следователи осмотрели место происшествия, назначены судебно-медицинские экспертизы, проводятся допросы участников и свидетелей авиапроисшествия.

Самолет выполнял рейс Улан-Удэ - Якутск. После посадки в аэропорту Якутска он выкатился за пределы взлетно-посадочной полосы. По данным СК, на его борту находился 91 пассажир, а также пять членов экипажа, которые были эвакуированы при помощи аварийных трапов. Самолет получил повреждения. За медицинской помощью обратились четыре пассажира....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка