О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Аэропорты Индии оборудуют системой распознавания лиц

Министр гражданской авиации Индии Джаянт Синха на пресс-конференции поделился деталями новой инициативы правительства "Digi Yatra", согласно которой в некоторых аэропортах страны будут установлены системы распознавания лиц

Министр гражданской авиации Индии Джаянт Синха на пресс-конференции поделился деталями новой инициативы правительства "Digi Yatra", согласно которой в некоторых аэропортах страны будут установлены системы распознавания лиц.

Сканирование лица поможет пассажирам избежать длинных очередей в аэропортах, - заявил Джаянт Синха.

Сообщается, что для получения профиля "Digi Yatra" путешественникам придется зарегистрироваться на веб-портале, предоставив удостоверение личности, свои контактные данные, а также фотографию.

По информации индийского новостного агентства The Hindu, подобная система появится в аэропортах Бангалора и Хайдарабада уже с февраля 2019 года. В аэропортах Пуна, Калькутты и Варанаси данная система будет доступна к апрелю 2019-го....
Авторские права на данный материал принадлежат «Regnum». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка