О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Аэропорт Абакан продолжает улучшать финансово-хозяйственные показатели деятельности

Международный аэропорт Абакан подвел итоги работы девяти месяцев 2018 года. За три квартала текущего года аэропорт обслужил 161 161 пассажира, на 12 % улучшив свой результат относительно аналогичного периода 2017 года

Международный аэропорт Абакан подвел итоги работы девяти месяцев 2018 года. За три квартала текущего года аэропорт обслужил 161 161 пассажира, на 12 % улучшив свой результат относительно аналогичного периода 2017 года.

У пассажиров воздушной гавани Хакасии самым востребованным по-прежнему остается столичное направление, а также направления в Новосибирск, Томск, Красноярск и Норильск. Международными авиасообщениями в текущем году стали Камрань и Анталья. Отметим, что с 22 октября для пассажиров Хакасии, Тувы и Юга Красноярского края будет открыто направление Утапао - Абакан - Утапао. На международных линиях за три квартала текущего года было обслужено 16 952 пассажира, что в 2,5 раза выше показателя 2017 года.

Всего за 9 месяцев 2018 года из международного аэропорта города Абакан было совершено 1 250 самолетовылетов (+ 20 % к 2017г.). Большую часть совокупного пассажиропотока обслужили авиакомпании: "Аэрофлот", "Сибирь" и Royal Flight.

Конец лета текущего года ознаменовался еще двумя важными событиями в жизни аэропорта. Первое - сотрудничество с российской чартерной авиакомпанией IFly, выполняющей международные рейсы для туроператоров TEZ TOUR и Tui. В августе данная авиакомпания выполнила через Абакан 26 рейсов, и перевезла 3 387 пассажиров, в сентябре количество рейсов увеличилось до 28 и соответственно увеличилось количество транзитных пассажиров - 4 278 человек. Второе - сотрудничество с российской грузовой авиакомпанией "Авиастар-ТУ". Договор с данной авиакомпанией рассчитан на долгосрочное стратегическое сотрудничество по приему-выпуску ВС типа Ту-204, Вoeing 757-200 с целью дозаправки, с программой еженедельных полетов, минимум 2 рейса.

Рост выручки от операционной деятельности аэропорта Абакан в сентябре 2018 г. вырос на 30 % по отношению к сентябрю 2017 года и составил более 33,5 млн. рублей....
Авторские права на данный материал принадлежат «Аэропорт Абакан». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка