О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Усть-Янском районе авиационные перевозки не могут быть выполнены из-за метеоусловий

Из-за неблагоприятных метеоусловий, в Усть-Янском районе республики приостановлены внутриулусные воздушные перевозки в населенные пункты Сайылык, Тумат, Хайыр, Казачье, Усть-Куйга

Из-за неблагоприятных метеоусловий, в Усть-Янском районе республики приостановлены внутриулусные воздушные перевозки в населенные пункты Сайылык, Тумат, Хайыр, Казачье, Усть-Куйга. Выполнение рейсов на горных местностях при облачности и осадках, связаны с риском для жизни пассажиров.

Безопасное осуществление полетов по маршруту выполнимо при горизонтальной видимости не менее 5000 метров, при вертикальной не менее 1300 метров. Почти месяц в аэропорту пос. Депутатский метеоусловия не соответствуют этим требованиям из-за длительного циклона, возникшего на побережье моря Лаптевых и Восточно-Сибирского моря.

В настоящее время, в Батагайском филиале авиакомпании на постоянном дежурстве находятся вертолеты, готовые вылететь в любой момент при наличии благоприятных метеоусловий.

Ситуация находится на контроле Правительства РС (Я) и руководства авиакомпании "Полярные авиалинии"....
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Полярные авиалинии"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка