О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Украина применила авиацию для тушения пожара на арсенале в Черниговской области

В министерстве обороны страны отметили, что участки возгорания на территории арсенала локализованы, интенсивность взрывов значительно снизилась

В министерстве обороны страны отметили, что участки возгорания на территории арсенала локализованы, интенсивность взрывов значительно снизилась.

Авиация Государственной службы по чрезвычайным ситуациям (ГСЧС) Украины произвела пять сбросов воды на территорию арсенала в Ичне Черниговской области. Об этом в среду сообщила пресс-служба ведомства.

"10 октября авиацией ГСЧС проведена воздушная разведка технической территории арсенала и осуществлено пять сбросов воды (40 тонн)", - информировали в ГСЧС.

В свою очередь в министерстве обороны Украины отметили, что участки возгорания на территории арсенала локализованы, интенсивность взрывов значительно снизилась. Сейчас они происходят с периодичностью раз в 10 минут.

Ранее министр обороны Украины Степан Полторак сообщил, что для тушения пожара привлечена, кроме техники ГСЧС, армейская техника. По его словам, ожидается, что в ближайшее время огонь будет потушен. К спасательным работам привлечены более тысячи человек.

В ночь на вторник на арсенале в районе населенного пункта Ичня Черниговской области Украины начался пожар и взрывы боеприпасов. По данным областной администрации, около 60 человек обратились за врачебной помощью из-за отравления продуктами горения. В Государственной службе по чрезвычайным ситуациям сообщили, что зона вероятного поражения составляет около 16 км, в нее попадают около 30 населенных пунктов, эвакуировано более 12 тыс. человек. В радиусе 30 км над Ичней закрыто воздушное пространство. По информации минобороны Украины, на арсенале под Черниговом находилось 69,5 тыс. тонн боеприпасов....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка