О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Гае построили построили площадку для вертолетов санавиации

Одной из причин строительства площадки с твердым покрытием стала реализация областного проекта, который предусматривает посадку в населенных пунктах вертолетов санавиации

У этого промышленного населенного пункта нет своего аэродрома и аэропорта. Чтобы здесь посадить вертолет, пилотам приходилось приноравливаться к погоде и местности. Как правило, сажали технику прямо в чистом поле. Что было не очень хорошо, например, при дожде, когда почва под шасси размокала.

Второй причиной строительства площадки с твердым покрытием стала реализация областного проекта, который предусматривает посадку в населенных пунктах вертолетов санавиации. Эти машины оснащены дорогим медицинским оборудованием. А значит, без "подушки безопасности" никак не обойтись. Площадка для вертолетов имеет длину и ширину по 25 метров.

Расположена она за стелой на въезде в город....
Авторские права на данный материал принадлежат «56orb». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка