О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Казанский агрегатный завод разработал медицинский модуль для "Ансата" с новой системой загрузки

Казанский агрегатный завод (КАЗ) разработал прототип медицинского модуля для вертолета "Ансат", который изготавливают на Казанском вертолетном заводе

Казанский агрегатный завод (КАЗ) разработал прототип медицинского модуля для вертолета "Ансат", который изготавливают на Казанском вертолетном заводе (КВЗ). С новой компоновкой и расширенным составом медицинского оборудования. Об этом сообщил представитель авиационного учебного центра "Русские вертолетные системы" (РВС), крупнейшего эксплуатанта вертолета (в парке РВС девять "Ансатов").

В частности, в модуле появилось "закатное" устройство, которое позволяет быстрее погрузить пострадавшего в вертолет с привлечением меньшего числа людей. Теперь нет необходимости перекладывать пациента на разных этапах транспортировки и отключать его от систем жизнеобеспечения. Также в кабине установили потолочные направляющие, благодаря которым можно перемещать систему освещения, шприцевой насос и другое оборудование. Кроме того, сейчас идут работы по установке на "Ансат" транспортного инкубатора для детей. Как сказано в сообщении, модуль фактически превратили в "реанимационное отделение многопрофильного крупного стационара уровня областной больницы".

"На данный момент модуль прошел предварительные заводские испытания и теперь ожидает сертификации в составе вертолета, а также регистрацию в Росздравнадзоре, после чего станет возможной его эксплуатация в составе новых и уже имеющихся вертолетов данной модели",- пояснил гендиректор КАЗ Георгий Муштаков.

Как писал "Ъ-Казань", КВЗ также планирует увеличить грузоподъемность "Ансата" на 400-450 кг с нынешних 1,3 тонны....
Авторские права на данный материал принадлежат «Коммерсантъ - Казань». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка