О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Утверждена форма электронной грузовой накладной в гражданской авиации

Приказом Минтранса России от 10.08.2018 N 300 утверждена форма электронной грузовой накладной в гражданской авиации в соответствии со статьей 105 Воздушного кодекса РФ

Приказом Минтранса России от 10.08.2018 N 300 утверждена форма электронной грузовой накладной в гражданской авиации в соответствии со статьей 105 Воздушного кодекса РФ.

Электронная грузовая накладная представляет собой документ, используемый для удостоверения заключения договора воздушной перевозки груза, в котором информация о воздушной перевозке груза представлена в электронно-цифровой форме.

Структура электронной грузовой накладной: электронный контрольный купон; квитанция на перевозку груза. Квитанция на перевозку груза оформляется на бумажном носителе, либо направляется в электронном виде грузоотправителю/грузополучателю в соответствии с заявлением на воздушную перевозку груза.

Приказом утвержден перечень сведений, которые должны включаться в грузовую накладную....
Авторские права на данный материал принадлежат «Кодекс». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка