О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

За 9 месяцев 2018 года МАУ перевезла более 6 миллионов пассажиров

Пассажиропоток на рейсах авиакомпании "Международные авиалинии Украины" в январе-сентябре 2018 года увеличился почти на 15% по сравнению с аналогичным периодом 2017 года и превысил 6 миллионов человек

Пассажиропоток на рейсах авиакомпании "Международные авиалинии Украины" в январе-сентябре 2018 года увеличился почти на 15% по сравнению с аналогичным периодом 2017 года и превысил 6 миллионов человек. Доля трансферных пассажиров на регулярных рейсах МАУ составила 54%.

В течении указанного периода авиакомпания МАУ выполнила 46 708 рейсов, что на 7,5% больше, чем за аналогичный период 2017 года. В то же время коэффициент занятости пассажирских кресел также увеличился на 0,6% и составляет 81,5%. Объемы перевозки грузов и почты достигли 17 646 тонн, что на 17,4% превышает аналогичные показатели прошлого года.

За отчетный период МАУ расширила географию своих полетов и открыла четыре новых международных направления: из Киева в Копенгаген, Каир, Торонто и Дели.

С начала 2018 года МАУ в рамках программы расширения и обновления флота МАУ получила семь самолетов. Среди них - три воздушных судна нового для Украины типа Boeing 777-200ER и четыре современных лайнера Boeing 737-800, три из которых прибыли непосредственно с завода концерна Boeing в Сиэтле.

"Как флагманский перевозчик Украины МАУ продолжает последовательно развивать и разветвлять сеть своих маршрутов. Столица Украины - Киев, и его главный аэропорт "Борисполь" имеют геополитическое преимущество для организации транзита, - отметила директор по коммуникациям МАУ Евгения Сацкая. - Прямые пассажирские потоки гармонично дополняются транзитными. Это позволяет нам не только развивать объемы деятельности собственно МАУ, но и поддерживать и увеличивать объемы деятельности смежных предприятий авиационной отрасли Украины".

Авиакомпания "Международные авиалинии Украины" основана в 1992 году. 100% акций МАУ находятся в частной собственности. Авиакомпания соединяет Украину более чем с 50-ю городами и ключевыми пунктами Европы, Азии, Америки, Африки, Ближнего Востока и стран СНГ и обеспечивает стыковки с маршрутами авиакомпаний-партнеров в более чем 3 тысячи городов мира. МАУ выполняет более 1100 регулярных рейсов в неделю. Сегодня парк МАУ насчитывает 45 самолетов различных модификаций, включая 30 среднемагистральных Boeing 737 NG со средним возрастом 8,7 лет. Средний возраст парка МАУ составляет 11,3 года. Базовым аэропортом является Международный аэропорт "Борисполь" (KBP)....
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Международные авиалинии Украины"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка