О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Минобороны: поставка истребителей Су-57 в части ВКС РФ пройдет по графику

Замминистра обороны Алексей Криворучко заявил также, что испытания многоцелевых истребителей Су-35С в полном объеме планируется завершить к концу 2019 года

Замминистра обороны Алексей Криворучко заявил также, что испытания многоцелевых истребителей Су-35С в полном объеме планируется завершить к концу 2019 года.

Испытания новейшего российского истребителя пятого поколения Су-57 проходят в плановом режиме, самолеты будут поставлены в части ВКС РФ в соответствии с графиком. Об этом сообщил замминистра обороны РФ Алексей Криворучко, его слова приводит пресс-служба ведомства.

"Поставка многофункциональных самолетов Су-57 в авиационные части ВКС будет производиться в соответствии с планом ГПВ (Государственная программа вооружения) на период до 2027 года", - заявил Криворучко в четверг в ходе рабочего совещания в 929-м Государственном летно-испытательном центре Министерства обороны Российской Федерации (ГЛИЦ) имени В. П. Чкалова.

Он сообщил также, что испытания многоцелевых истребителей Су-35С в полном объеме планируется завершить к концу 2019 года. В настоящий момент завершена опытная эксплуатация самолетов. На заключительном этапе будут проведены мероприятия по оценке эффективности применения истребителей на сверхманевренных режимах, оценка бортового оборудования и взаимодействия самолета в контуре автоматизированных систем управления ВКС. Криворучко добавил, что в части ВКС уже осуществлена поставка более 60 Су-35С.

Российский истребитель пятого поколения Су-57 выполнен по технологии "стелс" с широким применением композиционных материалов, способен поддерживать сверхзвуковую крейсерскую скорость полета, имеет новейшее бортовое радиоэлектронное оборудование, в том числе мощный бортовой компьютер (так называемый электронный второй пилот), разнесенную по корпусу радарную систему и ряд других новшеств, в частности, он несет вооружение внутри фюзеляжа....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка