О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Экскурсия для учеников столичной школы №429

11 октября 2018 года для учеников столичной школы №429 "Соколиная гора" была организована экскурсия во Всероссийском научно-исследовательском институте авиационных материалов (ВИАМ)

11 октября 2018 года для учеников столичной школы №429 "Соколиная гора" была организована экскурсия во Всероссийском научно-исследовательском институте авиационных материалов (ВИАМ).

Школьникам показали музей и рассказали об истории института, основных направлениях деятельности. Они узнали о большом вкладе ВИАМ в Победу в Великой Отечественной войне, а также о технологиях, которые применялись для реконструкции памятника "Рабочий и колхозница". Кроме того, им продемонстрировали теплозащитные плитки для космического корабля "Буран".

Ребята ознакомились с выставочной экспозицией института, где представлены компоненты авиационной и космической техники, созданные из материалов ВИАМ.

Экскурсия была организована в рамках созданной в институте системы непрерывной подготовки высококвалифицированных кадров и направлена на проведение профессиональной ориентации учащихся школ, формирования у них мотивации к выбору профессиональной деятельности, знакомство с разработками ВИАМ....
Авторские права на данный материал принадлежат «ВИАМ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка