О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Авиакомпания "Якутия" поблагодарила власти Нерюнгринского района за помощь пассажирам

Отправка трех воздушных судов Boeing 737 авиакомпании "Якутия" с 335 пассажирами на запасной аэродром Нерюнгри (Чульман) 10 октября потребовала принятия оперативных и действенных мер по размещению и предоставлению услуг пассажирам

Отправка трех воздушных судов Boeing 737 авиакомпании "Якутия" с 335 пассажирами на запасной аэродром Нерюнгри (Чульман) 10 октября потребовала принятия оперативных и действенных мер по размещению и предоставлению услуг пассажирам согласно федеральным авиационным правилам.

В сложившейся ситуации представители аэропорта Нерюнгри (Чульман), администрации поселков Чульман, Серебряный Бор и Нерюнгринского района продемонстрировали четкую и слаженную работу, оказывая содействие авиакомпании "Якутия".

Пассажиры были размещены в домах культуры в Чульмане и Серебряном Бору, компанией "Колмар" предоставлены автобусы для их доставки. Пассажирам предоставлялись горячее питание и напитки.

Авиакомпания "Якутия" выражает благодарность руководству и коллективу аэропорта Нерюнгри, представителю авиакомпании Татьяне Пашковой, администрации поселков Чульман, Серебряный Бор, главе администрации Нерюнгринского района Виктору Станиловскому, сотрудникам МЧС, а также всем, кто принимал участие в размещении и оказании услуг пассажирам.

Напомним, 10 октября три воздушных судна Boeing 737 авиакомпании "Якутия", совершавшие два рейса из Москвы и один из Санкт-Петербурга, были вынуждены уйти на  запасной аэродром Нерюнгри, так как аэропорт Якутск был закрыт из-за работ по очистке взлетно-посадочной полосы от обледенения и подготовительных мероприятий для эвакуации воздушного судна Sukhoi Superjet 100, выкатившегося за пределы взлетно-посадочной полосы.

После окончания буксировки самолета воздушное сообщение в аэропорту Якутска было возобновлено, и пассажиры, ожидающие вылета в аэропорту Нерюнгри, были доставлены в Якутск....
Авторские права на данный материал принадлежат «ЯСИА». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка