О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Воронежский аэропорт попросил себе имя поблагозвучнее

Идею присвоения воронежскому аэропорту имени одного из "великих соотечественников" в воздушной гавани приняли с энтузиазмом

Идею присвоения воронежскому аэропорту имени одного из "великих соотечественников" в воздушной гавани приняли с энтузиазмом. Свой вариант там пока не называют, но признаются: им хотелось бы, чтобы название было благозвучным на английском языке - аэропорт все-таки международный - и было так или иначе связано с авиацией или именем великого государственного деятеля.

- Для нас это дань уважения. Конечно, это затронет финансовую составляющую - надо будет принимать дизайнерские решения, оформлять уголки аэропорта, посвященные именно человеку, чье имя присвоят аэропорту. Но это и статусно - не все аэропорты России попали в этот проект, - рассказал генеральный директор международного аэропорта "Воронеж" Александр Белевич.

Решение присвоить аэропорту "Воронеж" имя одного из "великих соотечественников" приняли на заседании Общественной палаты РФ во вторник, 9 октября. Чье именно - выберут жители Воронежской области в ходе открытого голосования. Предложить свой вариант сможет любой житель региона - до 22 октября.

Принимать предложения будут и по электронке, и в устном порядке, отметила заместитель председателя общественной палаты Воронежской области Любовь Шевлякова.

Всего в рамках проекта "Великие имена России" в стране переименуют 45 международных аэропортов....
Авторские права на данный материал принадлежат «Вести Воронеж». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка