О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Жителям Удмуртии выплачено более 1 млн рублей от авиаперевозчика

С начала лета этого года в Роспотребнадзор Удмуртии поступило 178 обращений от жителей республики (устных и письменных) с жалобами на авиаперевозчика АО "Саратовские авиалинии"

С начала лета этого года в Роспотребнадзор Удмуртии поступило 178 обращений от жителей республики (устных и письменных) с жалобами на авиаперевозчика АО "Саратовские авиалинии". Как сообщает пресс-служба надзорного органа, потребители не получили обратно свои деньги за ранее оплаченный авиабилет.

На 10 октября 2018 года Роспотребнадзор направил в суды 44 исковых заявления на возврат стоимости неоказанной услуги.

21 иск судами удовлетворен, 8 материалов находятся на рассмотрении, по 15 авиаперевозчик в досудебном порядке вернул потребителям деньги за билеты.

Всего с момента прекращения авиаперевозок Саратовскими авиалиниями при участии Роспотребнадзора пострадавшим был выплачен 1 млн 42 тыс 127 рублей, в т.ч. в качестве компенсации морального вреда 49,3 тыс рублей....
Авторские права на данный материал принадлежат «Московский комсомолец - Ижевск». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка