О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

На юге России около 100 самолетов из 10 авиаполков будут подняты в воздух в ходе итоговой проверки

В ходе стартовавшей в Южном военном округе (ЮВО) итоговой проверки за 2018 учебный год около 10 авиаполков 4-й армии ВВС и ПВО отрабатывают практические действия по завоеванию превосходства в воздухе

В ходе стартовавшей в Южном военном округе (ЮВО) итоговой проверки за 2018 учебный год около 10 авиаполков 4-й армии ВВС и ПВО отрабатывают практические действия по завоеванию превосходства в воздухе, сообщил в пятницу "Интерфаксу-АВН" представитель ЮВО полковник Вадим Астафьев.

"Всего в итоговой проверке авиационных частей округа задействованы свыше 4 тысяч военнослужащих, около 100 самолетов и вертолетов. Экзаменационные мероприятия завершатся в конце октября", - уточнил он.

По его словам, в ходе контрольных занятий на специализированных полигонах летчики проводят учебные воздушные бои, выполняют пуски управляемых и неуправляемых ракет и производят стрельбы из авиационных пушек. Контрольные упражнения выполняются как над сушей, так и над морем.

Наиболее активно используется современная авиационная техника - истребители Су-27СМ3, Су-30М2, фронтовые бомбардировщики Су-34, Су-24М, самолеты штурмовой авиации Су-25СМ3, а также ударные и транспортные вертолеты Ка-52, Ми-28Н и Ми-35М....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс-АВН». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка