О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Уральцы просят не переименовывать аэропорт "Кольцово"

Жители Екатеринбурга просят чиновников воздержаться от переименования аэропорта "Кольцово"

Жители Екатеринбурга просят чиновников воздержаться от переименования аэропорта "Кольцово". Акция в защиту нынешнего названия стартовала в социальных сетях.

"Это название нравится горожанам, имеет свою историю. Мы не понимаем, зачем тратить деньги из-за смены названия. Иностранцы летят не в Кольцово, а в Екатеринбург. Учитывая, что у нас один аэропорт, для них название значения не имеет", - говорится в паблике "Интересный Екатеринбург".

Активисты призывают чиновников не только отказаться от планов по переименованию, но даже прекратить обсуждать этот вопрос. С ними солидарны и многие интернет-пользователи. Граждане полагают, что такими инициативами чиновники пытаются отвлечь граждан от реально существующих проблем. А некоторые полагают, что представители власти обеспокоились названиями аэропортов "от безделья".

Впрочем, есть и такие, кто активно обсуждает возможные наименования аэропорта "Кольцово". Его предлагают назвать в честь уральского писателя Павла Бажова, лидера кубинской революции Фиделя Кастро, основателей Екатеринбурга Татищева и де Геннина и даже первого президента России Бориса Ельцина. Впрочем, даже многие из них не уверены в том, что кто-то реально будет что-то переименовывать.

Напомним, в рамках проекта "Великие имена России" планируется переименовать 45 аэропортов страны. Инициаторами проекта оказались Общество русской словесности, Российское историческое общество, Российское военно-историческое общество и Русское географическое общество. Новые названия аэропортов станут известны 5 декабря....
Авторские права на данный материал принадлежат «Regnum». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка