О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Экипажи морской авиации БФ провели плановые полеты над материковой частью Калининградской области и Балтийским морем

Экипажи истребительной, бомбардировочной и вертолетной эскадрилий авиабазы морской авиации Балтийского флота выполнили полеты над материковой частью Калининградской области и над морем

Экипажи истребительной, бомбардировочной и вертолетной эскадрилий авиабазы морской авиации Балтийского флота выполнили полеты над материковой частью Калининградской области и над морем.

Летчики-истребители и бомбардировщики отработали тактику ведения воздушного боя с самолетами условного противника. Экипажи выполнили комплекс различных элементов боевой подготовки в небе, где особое внимание уделялось технике пилотирования с применением наступательных и оборонительных маневров на разных высотах.

В это же время на аэродроме Донское в Калининградской области экипажи вертолетов Ми-24, Ми-8 и Ка-27 морской авиации Балтийского флота отработали взлет и посадку, выполнили полеты в заданный квадрат моря для вскрытия надводной обстановки, а также осуществили учебные заходы на наземные цели условного противника. Кроме того, пилоты вертолетов Ка-27 осуществили поиск подводных лодок "противника" в дневное и ночное время.

Экипажи вертолетов Ка-27ПЛ приняли участие в противолодочном учении и совершили посадки на борт корветов проекта 20380.

В общей сложности в плановых полетах морской авиации было задействовано около 20 летательных аппаратов различных видов....
Авторские права на данный материал принадлежат «Министерство обороны РФ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка