О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Совещание Координационного Совета "Евразия" завершило свою работу

35-е совещание Координационного Совета "Евразия", объединяющего провайдеров аэронавигационного обслуживания стран СНГ, накануне завершило свою работу в городе Баку (Азербайджан)

35-е совещание Координационного Совета "Евразия", объединяющего провайдеров аэронавигационного обслуживания стран СНГ, накануне завершило свою работу в городе Баку (Азербайджан). В нем приняли участие около 100 делегатов из 15 стран, включая генеральных директоров провайдеров АНО Азербайджана, Беларуси, Казахстана, Кыргызстана, России, Таджикистана, Узбекистана, представителей международных организаций ИКАО, МАК, ИАТА. Совещание открыл председатель КС "Евразия" - генеральный директор ФГУП "Госкорпорация по ОрВД" Игорь Моисеенко, с приветственным словом к участникам и гостям обратились президент авиакомпании AZAL Джахангир Аскеров и директор УВД "Азераэронавигация" Фархан Гулиев.

В ходе совещания были заслушаны доклады членов КС "Евразия" о состоянии аэронавигационных систем государств СНГ и планах их дальнейшего развития. Особое внимание было уделено вопросам беспилотных летательных аппаратов и их влияния на безопасность полетов, перспективам внедрения в регионе Евразия свободных маршрутов, модернизации и национальным стратегиям в области использования воздушного пространства. Участниками совещания была отмечена важность гармонизации аэронавигационного обеспечения и долгосрочное совместное планирование между странами с учетом потребности в росте воздушных перевозок. Кроме того, в рамках Координационного совета свою продукцию презентовали промышленные предприятия, выпускающие аэронавигационное оборудование - ОАО "Концерн ВКО "Алмаз-Антей", INDRA и другие. Также на Координационном совете состоялась презентация международного аэронавигационного журнала "Air Traffic Control".

Стоит отметить, что Координационный Совет "Евразия" создан в 1999 году. В его состав входят ФГУП "Госкорпорация по ОрВД", РГП "Казаэронавигация" (Казахстан), "Азераэронавигация" (Азербайджан), ЗАО "Армаэронавигация", ГП "Белаэронавигация" (Беларусь), ГП "Кыргызаэронавигация" (Кыргызстан), ГУП "Таджикаэронавигация" (Таджикистан) и Центр "Узаэронавигация" (Узбекистан). Следующее совещание КС запланировано на 2019 год и пройдет в Таджикистане....
Авторские права на данный материал принадлежат «ФГУП "Госкорпорация по ОрВД"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка