О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Для климат-контроля

В связи с увеличением объема производства выпускаемой продукции в цеха №37 Арзамасского приборостроительного завода имени П.И. Пландина поступили две камеры тепла и холода КТХ-80-04

В связи с увеличением объема производства выпускаемой продукции в цеха №37 Арзамасского приборостроительного завода имени П.И. Пландина поступили две камеры тепла и холода КТХ-80-04.

Новое оборудование предназначено для испытаний малогабаритных радиоэлектронных изделий на воздействие повышенных и пониженных температур. Эти камеры обеспечивают создание температуры в диапазоне от -65°C до +160°C, способны непрерывно работать до 8 часов. Эксплуатация оборудования осуществляется блоком управления, а регулировка температуры - через термодат. В случае возникновения какой-либо неисправности срабатывает световая и звуковая индикация.

- С помощью вращения крыльчатки внутри камеры создается воздушный поток, который проходит через испаритель и нагреватель. При включении последнего воздух прогревается до заданной температуры, значение которой измеряет элемент сопротивления. При испытаниях на холод работает холодильный агрегат, - объясняет зам. начальника цеха №37 Юрий Коновалов.

- Камера удобна при обслуживании, - отмечает контролер сборочно-монтажных и ремонтных работ Александра Лисина. - Электронный самописец обеспечивает архивирование показаний. При испытаниях легко проверить заданную температуру на соответствие ТУ, правильность подключения жгутов к изделиям....
Авторские права на данный материал принадлежат «АО "Арзамасский приборостроительный завод"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка