О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Учащиеся Намской гимназии посетили МПК авиакомпании

11 октября в рамках акции "Ранняя профессиональная ориентация учащихся" 10-классники посетили с экскурсией МПК авиакомпании "Полярные авиалинии"

11 октября в рамках акции "Ранняя профессиональная ориентация учащихся" 10-классники Намской улусной гимназии имени Николая Охлопкова посетили с экскурсией Маганский производственный комплекс авиакомпании "Полярные авиалинии".

Получив на руки посадочные талоны, ребята сначала прошли зону досмотра аэропорта "Маган", после чего автобус доставил их к авиационному ангару. Как раз в этот день, на периодическом обслуживании здесь находился вертолет Ми-8 Т авиакомпании.

Опытный работник, инженер авиационно-технической базы Николай Каратаев подробно рассказал учащимся об устройстве вертолета, особенностях его эксплуатации в условиях республики. Также ребятам было предложено подняться в кабину Ми-8, посидеть за штурвалом.

Следующим этапом экскурсии стал осмотр и рассказ о самолетах Ан-2, Ан-3 и Pilatus PC-6.

Ребята с интересом слушали Николая Васильевича, задавали вопросы, на которые экскурсовод с удовольствием отвечал.

Многие из ребят всерьез задумались о работе пилота и авиатехника....
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Полярные авиалинии"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка