О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Boeing, Air Lease Corp. объявили о поставке первого 737 MAX S7 Airlines

Сегодня Boeing, Air Lease Corp. (ALC) и S7 Airlines отпраздновали пополнение парка авиакомпании новейшим самолетом модели 737 MAX, полученным на условиях лизинга от ALC

Сегодня Boeing, Air Lease Corp. (ALC) и S7 Airlines отпраздновали пополнение парка авиакомпании новейшим самолетом модели 737 MAX, полученным на условиях лизинга от ALC. Авиакомпания "Глобус", выполняющая полеты под брендом S7 Airlines, станет первым российским перевозчиком, который будет эксплуатировать этот новый усовершенствованный тип воздушного судна в России. В рамках стратегического плана по укреплению флота S7 Airlines планирует ввести в эксплуатацию еще 10 самолетов Boeing 737 MAX в течение ближайших лет.

"Мы всегда следим за самыми актуальными разработками производителей и активно внедряем их для совершенствования сервиса. В парке авиакомпании уже 19 самолетов Boeing 737Next Generation. Новый Boeing 737MAX, который мы получили сегодня от наших партнеров Air Lease Corporation, отличается еще большим комфортом для пассажиров, сниженным уровнем шума и экологичностью. Мы рады, что именно наши пассажиры смогут первыми в России оценить преимущества перелета на этих лайнерах нового поколения", - отметил генеральный директор авиакомпании "Глобус" Вадим Клебанов.

Boeing 737 MAX 8 входит в семейство самолетов с пассажировместимостью от 130 до 230 человек и дальностью полета до 7130 км. Самолет 737 MAX 8 оборудован салоном Boeing Sky Interior с пассажировместимостью до 178 человек в стандартной конфигурации. Самолет позволяет сократить расход топлива и вредные выбросы на 14 процентов по сравнению с предыдущими моделями самолетов, а также снизить расходы на пассажироместо на 8 процентов по сравнению с конкурирующими моделями.

"ALC рада участвовать в первой в России поставке самолета Boeing 737 MAX нашему давнему клиенту S7 Airlines, − сказал Алекс Хатиби (Alex Khatibi), исполнительный вице-президент Air Lease Corporation. − С новым Boeing 737 MAX авиакомпания продолжит укреплять свои позиции как высококонкурентная российская авиакомпания, эксплуатирующая самый современный и экономичный флот".

"Учитывая инновационный подход S7 к ведению бизнеса и ее амбициозные долгосрочные планы, 737 MAX прекрасно дополнит парк воздушных судов и будет успешно интегрирован в ее стратегию, обеспечивая исключительные эффективность и ценность, − отметил Иссан Мунир (Ihssane Mounir), старший вице-президент по продажам и маркетингу подразделения Boeing Commercial Airplanes.

737 MAX стал самым быстропродаваемым самолетом в истории компании Boeing, получив свыше 4 700 заказов от 104 заказчиков во всем мире.

S7 Group — крупнейший частный авиационный и космический холдинг России, объединяющий компании, которые осуществляют деятельность в сфере авиаперевозок, технического обслуживания, а также в области использования космического пространства. Авиакомпания "Глобус" выполняет авиаперевозки под брендом S7 Airlines. Маршрутная сеть авиакомпании состоит из рейсов в российские города, а также в страны СНГ и Европы....
Авторские права на данный материал принадлежат «Boeing». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка