О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

ГТЛК и "ИрАэро" заключили мировое соглашение по первому из четырех исков

Государственная транспортная лизинговая компания и авиакомпания "ИрАэро" заключили мировое соглашение о выплате задолженности по арендным платежам

Государственная транспортная лизинговая компания и авиакомпания "ИрАэро" заключили мировое соглашение о выплате задолженности по арендным платежам. Решение опубликовано 4 октября в картотеке арбитражных дел.

"ИрАэро" до конца 2019 года должна будет выплатить по утвержденному Арбитражным судом Москвы графику 19,4 миллиона рублей арендных платежей, 2,1 миллиона долларов задолженности по уплате технических резервов, а также неустойку по эти двух статьям в размере 6,8 миллиона рублей и 35,9 тысячи долларов соответственно.

В производстве арбитражного суда Москвы также находится еще четыре иска от ГТЛК к "ИрАэро". Как следует из картотеки арбитражных дел, лизинговая компания требует взыскать с авиакомпании 541 миллион, 212 миллионов и 282 миллиона рублей. Судебные заседания по этим делам состоятся 15 октября, 25 октября и 1 ноября соответственно.

"ИрАэро" основана в 1996 году, базируется в аэропорту Иркутска. В 2016-2017 годах перевозчик взял в лизинг у ГТЛК восемь самолетов Sukhoi Superjet 100, в том числе четыре новых в максимальной комплектации, остальные эксплуатировались Red Wings....
Авторские права на данный материал принадлежат «ИрСити.ру». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка