О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Доходы авиакомпаний Казахстана выросли на 18%

По итогам восьми месяцев 2018 года доходы предприятий воздушного транспорта в Казахстане составили 224,8 млрд тенге ($607 млн), что на 18,1% больше, чем за аналогичный период 2017 года

По итогам восьми месяцев 2018 года доходы предприятий воздушного транспорта в Казахстане составили 224,8 млрд тенге ($607 млн), что на 18,1% больше, чем за аналогичный период 2017 года. Об этом 15 октября сообщает аналитический портал Ranking со ссылкой на данные комитета по статистике министерства национальной экономики республики.

За отчетный период число пассажиров воздушного транспорта составило 5,5 млн человек, что на 12,7% больше, чем годом ранее. Перевозка грузов воздушным транспортом выросла на 9%, до 14,9 тыс. тонн.

Как сообщало ИА REGNUM, в конце сентября авиационные власти Казахстана и США обсудили организацию прямого авиасообщения. Стороны обсудили также нормативную базу для организации авиасообщения....
Авторские права на данный материал принадлежат «Regnum». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка