О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

На предприятиях холдинга "Технодинамика" стартовала всероссийская акция "Неделя без турникетов"

Основная цель акции состоит в знакомстве школьников, студентов и их родителей с работой предприятий, входящих в холдинг "Технодинамика"

На предприятиях АО "Технодинамика" Госкорпорации Ростех стартовала всероссийская акция "Неделя без турникетов". Свои двери для участников открыли 10 предприятий холдинга в 9 городах Российской Федерации. Планируется, что за неделю их посетит свыше 1500 человек.

Основная цель акции состоит в знакомстве школьников, студентов и их родителей с работой предприятий, входящих в холдинг "Технодинамика", и формирование системы ранней профориентации подростков и молодежи, направленной на развитие отечественной промышленности. У посетителей будет уникальная возможность общения с успешными сотрудниками и ведущими специалистами предприятий авиастроительной промышленности.

В акции "Неделя без турникетов" с 15 по 21 октября 2018 года примут участие следующие предприятия холдинга: АО "НПП "Старт" им. АИ. Яскина" (г. Екатеринбург), АО "Котласский ЭМЗ" (г, Котлас, Архангельской области), АО "ММЗ "Знамя" (г. Москва), АО "УАП "Гидравлика" (г. Уфа), АО "Электропривод" (г, Киров), АО "НПП "Респиратор" (г. Орехово-Зуево, Московская обл.), АО "Авиаагрегат" (г. Самара), АО УНПП "Молния" (г. Уфа), АО "КУЛЗ" (г. Каменск-Уральский, Свердловской области), АО "МПО им. И. Румянцева" (г. Москва).

"Участвуя в акции "Неделя без турникетов" "Технодинамика" ставит перед собой задачу содействовать раннему профориентированию старшеклассников и студентов с целью воспитания нового поколения технических специалистов и управленцев среднего и высшего звена, которые должны прийти на промышленные предприятия в ближайшем будущем, - отметил Игорь Насенков, генеральный директор АО "Технодинамика", куратор Пензенского регионального отделения Союза машиностроителей России. - Я думаю, что такие мероприятия призваны содействовать дальнейшему развитию российской научно-технической и управленческой мысли, обеспечению наукоемких производств специалистами и инженерами, росту престижа технических и управленческих специальностей, а самое главное, должны мотивировать российскую молодежь на применение знаний на благо своей Родины".

Акция "Неделя без турникетов", ключевое мероприятие молодежного проекта "Работай в России!", проводится ежегодно с 2014 года. В октябре 2017 года в ней приняли участие 1399 предприятий и около 70000 школьников и студентов. Акция проходила на территории 70 субъектов Российской Федерации. Организаторами акции является Союз машиностроителей России при поддержке Министерства промышленности и торговли РФ и Федерального агентства по делам молодежи РФ.

Холдинг "Технодинамика" специализируется на разработке, производстве и послепродажном обслуживании систем и агрегатов воздушных судов. Кроме того, холдинг производит детали и агрегаты для таких отраслей промышленности как нефтяная и газовая, автомобилестроение, транспорт, энергетика. "Технодинамика" включает в себя 35 предприятий, расположенных по всей стране -в Москве, Московской области, Уфе, Самаре, Екатеринбурге, Архангельской области и других регионах России. Холдинг входит в состав Госкорпорации "Ростех".

Госкорпорация Ростех - российская корпорация, созданная в 2007 г. для содействия разработке, производству и экспорту высокотехнологичной промышленной продукции гражданского и военного назначения. В ее состав входят 663 организации, из которых в настоящее время сформировано 9 холдинговых компаний в оборонно-промышленном комплексе и 6 -в гражданских отраслях промышленности, а также 32 организации прямого управления. В портфель Ростеха входят такие известные бренды, как АВТОВАЗ, КАМАЗ, "Вертолеты России", ВСМПО-АВИСМА и т. д. Организации Ростеха расположены на территории 60 субъектов РФ и поставляют продукцию на рынки более 70 стран.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «Технодинамика». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка