О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Аэропорт "Уфа" подвел итоги работы за 9 месяцев 2018 года

По итогам III квартала текущего года Международный аэропорт "Уфа" обслужил 2,49 млн человек

По итогам III квартала текущего года Международный аэропорт "Уфа" обслужил 2,49 млн человек. Рост пассажиропотока по сравнению с аналогичным периодом прошлого года составил 17%, что опережает среднеотраслевые показатели по России на 8,5%. Количество самолетовылетов увеличилось более чем на 9%.

За год пассажиропоток на международных авиалиниях вырос на 30%. Положительная динамика достигнута благодаря таким направлениям, как Анталия, Дубай, Пхукет, Даламан и Стамбул. Свой вклад внесли открытые в 2018 году рейсы по новым зарубежным направлениям: Батуми, Пардубице, Энфида, возобновлен выполняемый ранее рейс в Шарджу.

По сравнению с итогами 9 месяцев прошлого года пассажиропоток на внутренних авиалиниях увеличился на 13%. Наибольшую положительную динамику среди внутрироссийских направлений показали рейсы в Москву, Санкт-Петербург, Анапу, Сургут. В течение этого года аэропорт "Уфа" также открыл прямые рейсы в Краснодар, Нижний Новгород, Надым, Ростов-на-Дону и Салехард.

Напомним, в 2017 году пассажиропоток уфимской воздушной гавани достиг исторического максимума - 2,81 млн человек. В планах этого года - побить собственный рекорд и обслужить 3-х миллионного пассажира.

- Высокий сезон  - весенне-летнюю навигацию текущего года - аэропорт отработал на уровне, - говорит генеральный директор Международного аэропорта "Уфа" Александр Андреев. - И качество обслуживания перевозок и действия в нештатных ситуациях нами обеспечены на должном уровне. Текущая задача - сохранить качество обслуживания пассажиров и обеспечить высокий уровень безопасности и регулярности полетов в условиях начала осенне-зимней навигации, а также завершить год с высоким финансовым результатом.

АО "Международный аэропорт "Уфа" - современный авиационный комплекс, способный принимать воздушные суда всех типов. Международный аэропорт "Уфа" - первый региональный аэропорт России, подтвердивший свое соответствие производственным стандартам ISAGO (IATA Safety Audit for Ground Operations). Услугами аэропорта пользуются более 40 российских и зарубежных авиакомпаний, аэропорт имеет две взлетно-посадочные полосы с рулежными дорожками и аэровокзал, состоящий из двух терминалов....
Авторские права на данный материал принадлежат «Международный аэропорт "Уфа"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка