О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Минтранс рассматривает инициативу о сокращении голосовых объявлений в аэропортах

Минтранс РФ рассматривает инициативу Международной ассоциации аэропортов о сокращении в аэропортах РФ количества голосовых объявлений

Минтранс РФ рассматривает инициативу Международной ассоциации аэропортов о сокращении в аэропортах РФ количества голосовых объявлений. Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе министерства.

"Инициатива Международной ассоциации аэропортов поступила в Минтранс и в настоящее время рассматривается", - сообщили ТАСС в пресс-службе министерства.

Как сообщала в понедельник газета "Известия", Международная ассоциация аэропортов (МАА) направила письмо с предложением о сокращении количества голосовых объявлений в российских аэропортах в Минтранс.

В письме исполнительного директора МАА Сергея Никотина, с которым ознакомилось издание, говорится, что реализация концепции позволит установить приемлемый уровень звукового фона в залах аэровокзальных комплексов, создать комфортные условия для авиапассажиров, а значит, повысить конкурентоспособность российских аэропортов.

По данным МАА, с 2015 года концепция "Тихий аэропорт" успешно внедрена и применяется, например, в аэропортах Хельсинки, Астаны, Варшавы.

По словам Никотина, подавляющее большинство пассажиров получают информацию приоритетно визуально, поэтому аэропорты наращивают количество экранов и разрабатывают возможности информирования через сайт. "Поэтому целесообразно в рамках концепции оставить на громкой связи только экстренные оповещения по рейсу, такие как задержка или изменения выхода на посадку", - рассказал изданию исполнительный директор МАА....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка