О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Студенты МГТУ ГА посетили Домодедово

Студенты-первокурсники Московского государственного технического университета гражданской авиации посетили аэропорт Домодедово, где познакомились с работой технических служб

Студенты-первокурсники Московского государственного технического университета гражданской авиации посетили аэропорт Домодедово, где познакомились с работой технических служб.

Экскурсия была организована в рамках комплексного сотрудничества МГТУ ГА и авиаузла Домодедово, включающего специальную программу "Приток". Эта программа дает студентам возможность еще во время обучения в вузе пройти обучение и стажировку в аэропорту Домодедово, и, после получения диплома, устроиться на работу в одну из многочисленных служб крупнейшего московского хаба.

Студенты познакомились с внутренним устройством аэровокзального терминала и перрона, взаимодействием различных подразделений, получили возможность узнать подробнее о работе технической службы, проведении регламентных работ и подготовке воздушных судов к вылету. Представители аэропорта рассказали будущим инженерам о программе "Приток" и возможностях, которые предоставляет Домодедово.

"Мы постоянно и целенаправленно работаем с авиапредприятиями по организации практики студентов. Очень приятно, что в ходе таких посещений сегодняшние студенты знакомятся с выпускниками МИИГА-МГТУ ГА, которые уже давно и успешно трудятся в "крылатой" отрасли. Время летит быстро, и вскоре им предстоит работать вместе!" - отметил ректор МГТУ ГА Борис Елисеев.

Московский государственный технический университет гражданской авиации - это единственный специализированный вуз в России, осуществляющий фундаментальную подготовку инженеров и технических специалистов в области эксплуатации авиационной техники для гражданской авиации. Знания, полученные его выпускниками, позволяют им легко осваивать любой тип воздушного судна. Кроме того, вуз готовит специалистов по управлению воздушным движением, по логистике воздушных перевозок, в сфере экономики и финансов гражданской авиации, а также в области IT-технологий и информационной безопасности телекоммуникационных систем....
Авторские права на данный материал принадлежат «МГТУ ГА». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка