О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Реконструкция терминала томского аэропорта может начаться в 2019 году

Реконструкция здания томского аэропорта начнется в конце 2019-го - начале 2020 года; примерная стоимость работ - около 1 миллиарда рублей, 50 миллионов рублей на проект реконструкции аэровокзала выделит сеть аэропортов "Новапорт"

Реконструкция здания томского аэропорта начнется в конце 2019-го - начале 2020 года; примерная стоимость работ - около 1 миллиарда рублей, 50 миллионов рублей на проект реконструкции аэровокзала выделит сеть аэропортов "Новапорт", сообщил РИА Томск директор томского аэропорта Роман Фроленко.

По его словам, в настоящее время здание аэровокзала устарело: есть проблемы с входом в аэропорт, зоной регистрации, санитарной зоной и местом для выдачи багажа. Чтобы пассажиры чувствовали себя комфортно, необходимо "нарастить" к уже имеющимся площадям более 5 тысяч "квадратов".

"Новапорт" уже согласился на расширение терминала. Мы рассчитываем, что около года будет проходить проектирование - надо будет проходить главгосэкспертизу, а это сложно. Потом начнутся строительно-монтажные работы - либо в конце следующего (2019) года, либо в начале 2020-го", - сказал Фроленко.

Он отметил, что в настоящее время прорабатываются варианты проекта. "На проектирование мы ожидаем (от "Новапорта") порядка 50 миллионов рублей, само строительство будет стоить около 1 миллиарда рублей", - сообщил Фроленко, добавив, что стоимость будет зависеть от выбранного варианта проекта.

По данным областной администрации, последний раз реконструкция аэровокзала "Томск" проходила 10 лет назад.

В сеть региональных аэропортов "Новапорт" входят 16 российских аэропортов, в том числе томский....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА Томск». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка