О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

На реконструкцию Благовещенского аэропорта выделят 4,6 миллиарда рублей

На совещании в областном правительстве Приамурья обсуждали вопросы авиаперевозок и реконструкции аэропорта Игнатьево

На совещании в областном правительстве обсуждали вопросы авиаперевозок в Приамурье. Авиакомпания "Аврора" предложила правительству области взять внутренние перевозки в свое ведение. Также был поднят вопрос о реконструкции аэропорта Игнатьево.

На правительственном совещании присутствовали представители авиакомпании "Аврора", которая осуществляет 85 % пассажирских авиаперевозок по Дальнему Востоку. Они представили предложения по развитию региональной авиации. По примеру Приморского края предлагается сеть региональных аэропортов передать в ведение областного правительства.

Кроме того, авиакомпания предлагает внести предложения по изменению федерального законодательства, предусматривающего развитие и субсидирование авиации в регионах с труднодоступными населенными пунктами.

"Мы готовы рассмотреть эти предложения и вынести их на рассмотрение заместителя председателя правительства Российской Федерации Юрия Трутнева", - отметил губернатор Василий Орлов.

Также на заседании обсудили реконструкцию аэропорта Игнатьево. Предусмотрено строительство второй взлетно-посадочной полосы с искусственным покрытием, комплексом зданий и сооружений. Финансироваться проект будет из федерального бюджета: 2019 год - 1 320,8 миллиона рублей; 2020 год - 2 400 миллиона рублей; 2021 год - 949,2 миллиона рублей, всего - 4 670 миллиона рублей. Срок реализации проекта - 2019-2021 годы, сообщает пресс-служба областного правительства.

Конкурс на определение подрядной организации министерство транспорта и строительства Приамурья объявит уже на этой неделе....
Авторские права на данный материал принадлежат «Амур.инфо». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка