О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Шереметьево пройдет первый в России Международный конгресс "Актуальные вопросы авиационной медицины"

С 17 по 19 октября 2018 г. Международный аэропорт Шереметьево станет площадкой проведения первого в России Международного конгресса "Актуальные вопросы авиационной медицины"

С 17 по 19 октября 2018 г. Международный аэропорт Шереметьево станет площадкой проведения первого в России Международного конгресса "Актуальные вопросы авиационной медицины", который соберет ведущих мировых экспертов в области авиационно-космической медицины.

Инициатором и организатором масштабного мероприятия выступила Ассоциация врачей авиационной медицины (АВАМ) при участии Федерального агентства воздушного транспорта и поддержке Европейского общества по авиакосмической медицине (ESAM).

Доклады участников охватят весь спектр вопросов, стоящих перед авиационной медициной в гражданской авиации: развитие врачебно-летной экспертизы, сохранение здоровья у авиационного персонала и управления авиамедицинскими рисками.

"По качеству экспертов I Международный конгресс "Актуальные вопросы авиационной медицины" стоит в одном ряду с ведущими мировыми конференциями и симпозиумами, проводимыми Аэрокосмической медицинской ассоциацией (AsMA), ESAM, Европейским агентством по безопасности полетов (EASA), Международной ассоциацией воздушного транспорта (IATA), Международной организацией гражданской авиации (ICAO). Для российских врачей это уникальная возможность "сверить часы" по самым актуальным вопросам, связанным с управлением человеческим фактором во время полета, познакомиться с опытом других стран, например, в области диагностики и лечения болезней, связанных со снижением слуха у пилотов, сердечнососудистой недостаточности, диабета", - комментирует первый вице-президент АВАМ, д.м.н. Ольга Верба.

Выбор Шереметьево в качестве места проведения конгресса обусловлен высокими стандартами оказания медицинской помощи пассажирам (более 30 тыс. обращений ежегодно) и сотрудникам, организации пред- и послеполетного осмотра экипажей воздушных судов в аэропорту. Спикером аэропорта выступит Главный врач АО "МАШ" Александр Мосин.

Специально для СМИ предусмотрена экскурсия по здравпунктам Шереметьево....
Авторские права на данный материал принадлежат «Международный аэропорт "Шереметьево"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка