О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Крыму предложили для аэропорта свои "Великие имена России"

Общественная палата Крыма предложила свой вариант списка "Великих имен России", одно из которых после голосования присвоят международному аэропорту Симферополь

Общественная палата Крыма предложила свой вариант списка "Великих имен России", одно из которых после голосования присвоят международному аэропорту Симферополь, передает корреспондент ИА REGNUM.

По словам председателя ОП РК Григория Иоффе, в перечень попала: императрица Екатерина II, писатель и драматург Антон Чехов, поэт и художник Максимилиан Волошин, адмирал Павел Нахимов, князь Лев Голицын, крымскотатарский просветитель Исмаил Гаспринский, врач-хирург Николай Пирогов, художник-маринист Иван Айвазовский, ученый Дмитрий Менделеев и писатель Александр Грин.

"Деятельность этих людей должна быть связана с общественными преобразованиями, военными победами, научными и географическими открытиями, промышленно-экономическим развитием, культурными и иными достижениями Крыма. Приоритетный критерий выдвижения имен историческая связь с его территорией", отметил Иоффе.

Он также заявил, что список не является окончательным, но имена политиков и государственных деятелей новейшей истории страны последние 100 лет рассматривать не будут.

Как сообщало ИА REGNUM, проект "Великие имена России" стартовал 9 октября, по итогам которого 45 российских аэропортов страны получат имена известных соотечественников....
Авторские права на данный материал принадлежат «Regnum». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка